2 мая 2016

Движки для создания сайтов

Всем привет и добрый день!

Основы разработки сайта

Давайте поговорим о том, с чем сталкивается человек при заказе сайта. Во-первых это куча терминов, которые понять сложно для людей, которые продают товар по инструкции. Даже взять продвинутого человека, он знает свою работу, но с трудом знает вашу работу. Поэтому надо объяснять. начнем с движка.
Движок — это админская часть вашего сайта, а точнее место, где вы управляете сайтом. Вы авторизируетесь на сайте, введя логин и пароль в форму входа, попадаете в сердце сайта. Структуры и товары, текста и ваши статьи — это все админка, а точнее движок. Программисты не согласятся, начнут менять терминологию, но их статья не касается. Мы пишем для человека не нашей сферы.
Мы решили первую проблему. Вторая проблема — а какой движок лучше? да и вообще какие бывают.
Список сейчас не большой, вот перечень всех систем, на которые можно ставить акцент:
  • 1С-Битрикс
  • Djumla
  • Wordpress
  • UMI.CMS
  • MODX
Это системы из которых можно выбирать. Но для нас выбор очевиден.

Какой движок лучше

Нет смысла описывать все системы. Признаемся сразу - 1С-Битрикс лучше. А теперь расскажу почему.

Красота интерфейса.
Удобство для пользователя. Это важный параметр для любого человека, если система в разрухе и не красивая, то желания пользоваться нет.

Интеграция с 1С.
Все пишут и говорят, что интеграция выполнена плохо и не доработана. Все это враки. Кто говорит так просто не понимает очевидную вещь. Функций в 1С-Битрикс больше, поэтому механизм сложный. Даже взять на примере магазина. Есть товары, а есть товарные предложения. В системах не-битрикс просто товары, нет предложений. Понятным языком объясню. Есть, например, футболка. Она имеет несколько цветов: красный, синий, черный. Также имеет несколько размеров: 30, 40, 50. Как вы думаете сколько товаром будет в других системах? да столько и будет: Футболка черная 30 размер, футболка черная 40 размер, футболка черная 50 размер и т.д. В 1С-битрикс будет 1 товар, но с выбором размера - какой размер 30/40/50, а так же цвет - черный и т.д. На странице товара будет представлен выбор. Сейчас сеошники скажут: «Неправильно, надо что бы было 12 товаров.» А вот и нет, почему — скажу ниже.

Платная система.
Вообщем то это минус, но всем хочется кушать, поэтому платить надо. Да и что значит потратить на свой бизнес деньги, что бы он работал лучше — это разумное решение. бесплатно сыр в мышеловке.

Много курсов обучения.
Вас обучат и покажут как все работает. Я пытался найти статью, как в джумле создать поле в карточке товара. Пользователь не сможет это сделать, потому что надо знать mysql, php и куча всего. Не для людей сделано, а для программистов. Т.е хотите что-то отредактировать - плати программисту. А в 1С-Битрикс сделай сам за 3 минуты. Так что лучше?

Готовые решения.
Кто-то скажет что решений очень мало в маркетплейс. Я скажу, что места достаточно для развития и необходимые модули имеются уже в системе. Т.е если вам в Wordpress или Djumla необходимо что-то устанавливать, то в 1С-Битрикс уже все есть. Иногда необходимы только интересные решения, индивидуальные. они есть, вы можете ими пользоваться.

Все продумано.
Все давно продумано и решено, даже для продвижения сайта. Все инструменты, как для магазина, так и для простого однастраничного сайта. В системе есть все необходимые решения для каждого проекта.


Подытожим выше сказанное. 1С-Битрикс — это движок для любой сложности сайта, в котором все продумано для того, чтобы бизнес мог развиваться. Он удобен и содержим много обучающего материала. А так же у него удобный интерфейс, для меня это главное. Поэтому мы делаем сайты на системе 1С-битрикс и не сменим свой путь до тех пор, пока не изобретут лучшую системе, а может 1С-Битрикс и будет лучшей.

Количество показов: